19ª Legislatura - 01/01/2017 à 31/12/2020

Parlamentares Localizados: 15

Nome: Antônio Gonçalves Filho
Nome de Urna: Antônio Gonçalves
Cargo: Vereador
E-Mail: antonio.filho@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PDT
Legislatura: 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Dário Augusto Marques da Silva
Nome de Urna: Dário
Cargo: Vereador
E-Mail: dario.silva@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PMDB - Partido do Movimento Democrático Brasileiro
Legislatura: 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Duarte Severino Gomes
Nome de Urna: Vereador Duartinho
Cargo: Vereador
E-Mail: duarte.severino@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PROS- PROS - Partido Republicano da Ordem Social
Legislatura: 14ª legislatura - 01/01/1997 a 31/12/2000, 15ª legislatura - 01/01/2001 a 31/12/2004, 16ª legislatura - 01/01/2005 a 31/12/2008, 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Edmilson Dutra da Silva
Nome de Urna: Edmilson Pexim
Cargo: Vereador Líder do Prefeito
E-Mail: edmilson.dutra@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: DEM - Democratas
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Edvaldo Antônio de Almeida
Nome de Urna: Edvaldo
Cargo: Vereador
E-Mail: edvaldo.almeida@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PTC
Legislatura: 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Geraldo Moreira da Costa Filho
Nome de Urna: Geraldo Veterinário
Cargo: Vereador Presidente
E-Mail: geraldo.veterinario@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PDT
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Gustavo Nascimento
Nome de Urna: Gustavo Nascimento
Cargo: Vereador Secretário
E-Mail: gustavo.nascimento@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PP
Legislatura: 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Humberto Freire Pereira
Nome de Urna: Humberto Freire
Cargo: Vereador Vice-Presidente
E-Mail: humberto.freire@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: DEM - Democratas
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: José Rafael Costa
Nome de Urna: Vereador Rafael
Cargo: Vereador
E-Mail: jose.rafael@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PSDB - Partido da Social Democracia Brasileira
Legislatura: 14ª legislatura - 01/01/1997 a 31/12/2000, 16ª legislatura - 01/01/2005 a 31/12/2008, 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Karla Leite De Araújo
Nome de Urna: Karla Araújo
Cargo: Vereadora
E-Mail: karla.araujo@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PV - Partido Verde
Legislatura: 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Laudimir Rodrigues da Silva
Nome de Urna: Laudimir Rodrigues
Cargo: Vereador
E-Mail: laudimir.rodrigues@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PV - Partido Verde
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Luiz Paulo Glória Guimarães
Nome de Urna: Luiz Paulo
Cargo: Vereador
E-Mail: luiz.guimaraes@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: DEM - Democratas
Legislatura: 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Maria Doriléia da Silva
Nome de Urna: Doriléia
Cargo: Vereadora
E-Mail: maria.dorileia@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PT - Partido dos Trabalhadores
Legislatura: 16ª legislatura - 01/01/2005 a 31/12/2008, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Pastor Julimar Marques da Rocha
Nome de Urna: Pastor Julimar
Cargo: Vereador
E-Mail: julimar.marques@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PROS - Partido Republicano da Ordem Social
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
Nome: Reinaldo Xavier Guimarães
Nome de Urna: Reinaldo Guimarães
Cargo: Vereador - Líder do PHS
E-Mail: reinaldo.xavier@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PHS - Partido Humanista da Solidariedade
Legislatura: 14ª legislatura - 01/01/1997 a 31/12/2000, 15ª legislatura - 01/01/2001 a 31/12/2004, 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Veja mais detalhes do parlamentar >>>
 
Os conteúdos e dados deste site estão publicados sob a licença
Creative Commons 4.0 — Atribuir Fonte — Compartilhar Igual.
Endereço:
  • Rua Guimarães Rosa N° 680 • Bela Vista
  • 35790-000 • Curvelo • MG
E-Mail:Telefone:
  • (38) 3721-2955