Portal de transparência da Câmara Municipal de Curvelo Pular para conteúdo principal
           

18ª Legislatura - 01/01/2013 à 31/12/2016

Parlamentares Localizados: 15

Nome: Duarte Severino Gomes
Nome de Urna: Vereador Duartinho
Cargo: Vereador
E-Mail: duarte.severino@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PROS- PROS - Partido Republicano da Ordem Social
Legislatura: 14ª legislatura - 01/01/1997 a 31/12/2000, 15ª legislatura - 01/01/2001 a 31/12/2004, 16ª legislatura - 01/01/2005 a 31/12/2008, 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Edmilson Dutra da Silva
Nome de Urna: Edmilson Pexim
Cargo: Vereador Líder do Prefeito
E-Mail: edmilson.dutra@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: DEM - Democratas
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Geraldo Moreira da Costa Filho
Nome de Urna: Geraldo Veterinário
Cargo: Vereador Presidente
E-Mail: geraldo.veterinario@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PDT
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Gerson Roberto de Oliveira
Nome de Urna: Gerson
Cargo: Vereador
E-Mail: gerson.oliveira@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PT - Partido dos Trabalhadores
Legislatura: 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Guerino Cardoso de Oliveira
Nome de Urna: Guerino Cardoso
Cargo: Vereador Vice-Presidente
E-Mail: guerino.cardoso@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PEN - Partido Ecológico Nacional
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Gustavo das Neves Fernandes
Nome de Urna: Gustavo
Cargo: Vereador
E-Mail: gustavo.neves@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PRB - Partido Republicano Brasileiro
Legislatura: 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Humberto Freire Pereira
Nome de Urna: Humberto Freire
Cargo: Vereador Vice-Presidente
E-Mail: humberto.freire@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: DEM - Democratas
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: José Ernesto Marinho
Nome de Urna: José Ernesto
Cargo: Vereador
E-Mail: jose.ernesto@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PPS - Partido Popular Socialista
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016
Mais detalhes do parlamentar

Nome: José Rafael Costa
Nome de Urna: Vereador Rafael
Cargo: Vereador
E-Mail: jose.rafael@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PSDB - Partido da Social Democracia Brasileira
Legislatura: 14ª legislatura - 01/01/1997 a 31/12/2000, 16ª legislatura - 01/01/2005 a 31/12/2008, 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Laudimir Rodrigues da Silva
Nome de Urna: Laudimir Rodrigues
Cargo: Vereador
E-Mail: laudimir.rodrigues@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PV - Partido Verde
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Maria Doriléia da Silva
Nome de Urna: Doriléia
Cargo: Vereadora
E-Mail: maria.dorileia@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PT - Partido dos Trabalhadores
Legislatura: 16ª legislatura - 01/01/2005 a 31/12/2008, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Pastor Julimar Marques da Rocha
Nome de Urna: Pastor Julimar
Cargo: Vereador
E-Mail: julimar.marques@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PROS - Partido Republicano da Ordem Social
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Professor Henrique Duarte Gutfraind
Nome de Urna: Professor Henrique
Cargo: Vereador
E-Mail: prof.henrique@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PR - Partido Republicano
Legislatura: 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Reinaldo Xavier Guimarães
Nome de Urna: Reinaldo Guimarães
Cargo: Vereador - Líder do PHS
E-Mail: reinaldo.xavier@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PHS - Partido Humanista da Solidariedade
Legislatura: 14ª legislatura - 01/01/1997 a 31/12/2000, 15ª legislatura - 01/01/2001 a 31/12/2004, 17ª legislatura - 01/01/2009 a 31/12/2012, 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016, 19ª legislatura - 01/01/2017 a 31/12/2020
Mais detalhes do parlamentar

Nome: Vinicius da Silva Marques
Nome de Urna: Vinicius Marques
Cargo: Vereador
E-Mail: vinicius.silva@cmcurvelo.mg.gov.br
Partido: PPS - Partido Popular Socialista
Legislatura: 18ª legislatura - 01/01/2013 a 31/12/2016
Mais detalhes do parlamentar